〒310-0036 茨城県水戸市新荘1−4−8
TEL. 029-221-3973   FAX.029-221-3975access.html
 

水戸教会へようこそ

 

主日礼拝 :毎週日曜日

 第一礼拝 〜こどもと共に守る礼拝〜 午前9時15分〜9時50分

 第二礼拝  午前10時20分〜11時30分

 ・毎月第1主日=聖餐式執行

 ・毎月1回=ハンドベル賛美

祈祷会・聖書研究会 : 毎週水曜日 午後7時〜7時50分

*その他、教会学校婦人会家庭集会 などを適時開催*


*当サイトの聖書箇所引用は『聖書 新共同訳』(日本聖書協会)です。

 

ーー新着情報ーー


2017.8.7.Mon.「2017.8.6.メッセージ

2017.8.1.Tue.「2017.7.30.メッセージ

2017.7.26.Wed.「2017.7.23.メッセージ

2017.7.18.Tue.「2017.7.16.メッセージ

2017.7.13.Thu.「2017.7.9.メッセージ

2017.7.2.Sun.「2017.7.2.メッセージ

2017.6.25.Sun.「2017.6.25.メッセージ

2017.6.18..Sun.「2017.6.18.メッセージ

2017.6..12.Mon.「2017.6.11.メッセージ

2017.6.4.Sun..「2017.6.4.メッセージ

2017.5.29.Mon.「2017.5.28.メッセージ

2017.5.21.Sun.「2017.5.21.メッセージ

2017.5.14.Sun.「2017.5.14.メッセージ

2017.5.7.Sun.「2017.5.7.メッセージ

2017.4.30.Sun.「2017.4.30.メッセージ

2017.4.23.Sun.

 2017.4.23.メッセージ

 2017年度事業計画に基づく更新

   「年間聖句及び前文」の掲載、

    第一礼拝案内文の更新

    第二礼拝案内文の更新

    聖研祈祷会案内文の更新


〜過去更新履歴はこちらから〜



shuukaiannai.html
牧師紹介bokusishoukai.htmlbokusishoukai.htmlshapeimage_9_link_0
教会の歴史kyoukainorekisi.htmlkyoukainorekisi.htmlshapeimage_10_link_0
アクセスaccess.htmlaccess.htmlshapeimage_11_link_0
活動報告katudouhoukoku/katudouhoukoku.htmlkatudouhoukoku/katudouhoukoku.htmlshapeimage_12_link_0

MINISTERS : All Members of the Church.

http://seikougakuen-n.or.jp
photoPhotos.htmlPhotos.htmlshapeimage_14_link_0



予 告 >

次週第二礼拝

信徒の証による礼拝

聖霊降臨節第11主日

2017年8月13日(日)

    〜8月27日(日)


上記期間は信徒の証による礼拝となります。


ようこそ水戸教会へ

〜2017年度 年間聖句〜
「実に、神の国はあなたがたの間にあるのだ。」
ルカによる福音書17章21節
教会定期総会決議に基づき2017年度はこの御言葉に生き、この御言葉を実践する関係性を作り上げていく所存です。nenkanseiku2017.htmlnenkanseiku2017.htmlnenkanseiku2017.htmlnenkanseiku2017.htmlnenkanseiku2017.htmlshapeimage_16_link_0shapeimage_16_link_1shapeimage_16_link_2shapeimage_16_link_3
今週のメッセージservice2/service2.htmlservice2/service2.htmlshapeimage_17_link_0