〒310-0036 茨城県水戸市新荘1−4−8
TEL. 029-221-3973   FAX.029-221-3975access.html
 

水戸教会へようこそ

 

主日礼拝 :毎週日曜日

 第一礼拝 〜こどもと共に守る礼拝〜 午前9時15分〜9時50分

 第二礼拝  午前10時20分〜11時30分

 ・毎月第1主日=聖餐式執行

 ・毎月1回=ハンドベル賛美

祈祷会・聖書研究会 : 毎週水曜日 午後7時〜7時50分

*その他、教会学校婦人会家庭集会 などを適時開催*


*当サイトの聖書箇所引用は『聖書 新共同訳』(日本聖書協会)です。

 

ーー新着/情報ーー


2018.10.15.Mon.「2018.10.14.メッセージ

2018.10.9.Tue.「2018.10.7.メッセージ

2018.9.23.Tue.「2018.9.23.メッセージ

2018.9.18.Tue.「2018.9.16.メッセージ

2018.9.12.Wed.「2018.9.9.メッセージ

2018.9.3.Mon.「2018.9.2.メッセージ

2018.8.7.Tue. 「2018.8.5.メッセージ

2018.7.30.Mon.「2018.7.29.メッセージ

2018.7.25.Wed.「2018.7.22.メッセージ

2018.7.17.Tue.「2018.7.15.メッセージ

2018.7.9.Mon.「2018.7.8.メッセージ

2018.7.2.Mon.「2018.7.7.1.メッセージ

2018.6.27.Wed.「2018.6.24.メッセ—ジ

2018.6.25.Mon.「2018.6.17.メッセージ

2018.6.11.Mon.「2018.6.10.メッセージ

2018.6.8.Thu.「2018.6.3.メッセージ

2018.5.29.Tue.「2018.5.27.メッセージ

2018.5.21.Mon.

  「2018.5.20.メッセージ

  「2018.5.13.メッセージ

2018.5.8.Tue.「2018.5.6.メッセージ

2018.5.1.Tue.「2018.4.29.メッセージ


〜過去更新履歴はこちらから〜

ようこそ水戸教会へ

MINISTERS : All Members of the Church.

http://seikougakuen-n.or.jp


予 告 >

次週第二礼拝

ギデオン・ラリー

聖霊降臨節第23主日

2018年10月24日(日)

「ギデオン報告と証」

石塚猛さん(日立教会員)

ルカ23:39〜43

讃美歌21=

17,412,306